База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Значительный государственный долг с позиций традиционного подхода:


Варианты ответа
может снизить экономические стимулы к инвестированию(Верный ответ)
как правило, сопровождается значительным оттоком капитала из страны
является и в краткосрочном, и в долгосрочном периоде времени неинфляционным способом финансирования дефицита государственного бюджета
ведет к сокращению дефицита государственного бюджета
Похожие вопросы
Если в стране с открытой экономикой временно увеличивается подоходный налог, что приводит к профициту государственного бюджета (трансферы и государственный закупки не меняются), то в этой стране с позиций традиционного подхода:
Национальный долг, который непрерывно растет более быстрыми темпами, чем ВВП (по мнению сторонников традиционного подхода):
С позиций традиционного подхода в закрытой экономике при увеличении дефицита государственного бюджета инвестиции:
Финансирование дефицита государственного бюджета за счет внутренних займов с позиций традиционного подхода:
Если мы делаем допущение о включение малой экономической системы в систему мировых торговых отношений, то увеличение бюджетного дефицита с позиций традиционного подхода _______________реальную процентную ставку, __________ импорт, _____________ экспорт.
Если мы делаем допущение о включение большой экономической системы в систему мировых торговых отношений, то увеличение бюджетного дефицита с позиций традиционного подхода _______________реальную процентную ставку, __________ импорт, _____________ экспорт.
Государственный долг – это сумма предшествующих:
Внутренний государственный долг равен:
Функция совокупных сбережений абсолютно неэластична по ставке процента и равна 1000. Функция инвестиций равна I=2000-500*R. Правительство пошло на дефицит бюджета равный 400. На сколько процентов (%) сократятся частные инвестиции с позиций традиционного подхода?
Функция совокупных сбережений абсолютно неэластична по ставке процента и равна 1000. Функция инвестиций равна I=2000-500*R. Правительство пошло на дефицит бюджета равный 400. Определите, пожалуйста, процентную ставку в системе (%) с позиций традиционного подхода