База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Внутренний государственный долг равен:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
государственных расходам за вычетом налоговых поступлений за предыдущие пять лет;
совокупной задолженности правительства гражданам страны(Верный ответ)
текущему дефициту государственного бюджета
совокупной задолженности всех граждан страны правительству
все ответы верны
Похожие вопросы
Государственный долг – это сумма предшествующих:
Значительный государственный долг с позиций традиционного подхода:
Реальный Валовой Внутренний Продукт равен:
Консолидированный государственный бюджет России – это:
Валовой Внутренний продукт (ВВП) России - это
Номинальный Валовой Внутренний Продукт:
Национальный долг, который непрерывно растет более быстрыми темпами, чем ВВП (по мнению сторонников традиционного подхода):
Рассмотрим две страны (А и В), характеризующиеся абсолютной мобильностью капитала. Известно, что в стране А: уровень цен равен 1,25; ожидаемый уровень цен через год равен 1,3. В стране В фактический уровень цен равен 1,75. Известно, что номинальный валютный курс определяется исходя из абсолютного паритета покупательной способности, и страны характеризуются одинаковой рискованностью вложений. Определите ожидаемый уровень инфляции в стране В
Рассмотрим две страны (А и В), характеризующиеся абсолютной мобильностью капитала. Известно, что в стране А: уровень цен равен 1,25; ожидаемый уровень цен через год равен 1,3. В стране В фактический уровень цен равен 1,75. Известно, что номинальный валютный курс определяется исходя из абсолютного паритета покупательной способности, и страны характеризуются одинаковой рискованностью вложений. Определите во сколько раз вырастет уровень цен по сравнению с базовым годом в стране В, если Вам известно, что номинальный обменный курс останется тем же самым:
Если в стране с открытой экономикой временно увеличивается подоходный налог, что приводит к профициту государственного бюджета (трансферы и государственный закупки не меняются), то в этой стране с позиций традиционного подхода: