База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Государственный долг – это сумма предшествующих:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
расходов на оборону
государственных расходов
бюджетных дефицитов за вычетом бюджетных профицитов(Верный ответ)
бюджетных профицитов за вычетом бюджетных дефицитов
бюджетных дефицитов
Похожие вопросы
Внутренний государственный долг равен:
Значительный государственный долг с позиций традиционного подхода:
Консолидированный государственный бюджет России – это:
Национальный долг, который непрерывно растет более быстрыми темпами, чем ВВП (по мнению сторонников традиционного подхода):
Если в стране с открытой экономикой временно увеличивается подоходный налог, что приводит к профициту государственного бюджета (трансферы и государственный закупки не меняются), то в этой стране с позиций традиционного подхода:
Сумма всех добавленных стоимостей равна:
Сумма предельной склонности к потреблению и предельной склонности к сбережению:
Избыточные резервы банка составляют 6 млрд. рублей, а общая сумма текущих вкладов – 100 млрд. рублей. Норма обязательных резервов 10 %. Фактические резервы банка составляют:
Если в экономике сумма налоговых поступлений составляет 300 млрд. рублей, аккордные налоги равны 60 млрд. рублей, а налоговая ставка 12 %, то совокупный доход равен (налоговая система организована так, что сначала берутся аккордные налоги, а потом оставшийся доход облагается по средней налоговой ставке):
Если в экономике аккордные налоги составляют 62 млрд. рублей, совокупный доход 8 000 млрд. рублей, средняя налоговая ставка равна 23 %, то сумма налоговых поступлений составит (налоговая система организована так, что сначала берутся аккордные налоги, а потом оставшийся доход облагается по средней налоговой ставке):