База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Можно ли анимировать растровые изображения, помещенные в SVG – документ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да, если они входят в состав фильтра(Верный ответ)
да, но только если они помещены в состав группы
да, но только если они включены в символ
нет, этого сделать невозможно
да, но только если они в формате *.jpg
Похожие вопросы
Можно ли анимировать группы объектов, содержащие вложенные анимации?
Можно ли анимировать элементы, свойства которых заданы при помощи стиля?
Для создания коллажа в один SVG –документ требуется поместить два изображения в формате *.jpg c 50% прозрачностью. Можно ли отказаться от использования фильтра feMerge, установив значение прозрачности при вставке рисунков?
Какой из этих фильтров позволяет создавать растровые текстуры?
Можно ли при помощи фильтра feMerge в один SVG – документ поместить одновременно несколько изображений в формате *.png, *.gif и *.jpg?
Для обработки изображения используется фильтр feMorphology с режимом "dilate". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Для обработки изображения используется фильтр feMorpholgy с режимом "erode". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Можно ли при помощи атрибуты tableValues управлять яркостью изображения при работе с фильтром feComponentTransfer?
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по горизонтали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по вертикали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата: