База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Может ли фильтр feBlend воздействовать на градиентные изображения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да, но только для линейных градиентов
да, но только для радиальных градиентов
не может, поскольку фильтр работает только с одним элементом
не может, поскольку этот фильтр предназначен для наложения изображений
да, может, результат зависит от его режима(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что получиться, если на белый рисунок (#ffffff) наложить черный ( #000000) и применить фильтр feBlend в режиме "darken"?
В SVG – документе находятся две фигуры, залитые однородными желтым ("yellow") и голубым ("blue") цветами. Фигуры накладываются друг на друга и к ним применяется фильтр feBlend. Выберите пару режимов фильтра, которые будут выглядеть одинаково:
Для обработки изображения используется фильтр feMorphology с режимом "dilate". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Для обработки изображения используется фильтр feMorpholgy с режимом "erode". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Выберите режим фильтра feBlend, который не изменяет накладываемые изображения:
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Чем отличается применение фильтра feComposite со значением "over" атрибута "operator" к двум изображениям от применения фильтра feBlend в режиме "normal" к этим же изображениям?
Может ли фильтр feComponentTransfer работать с растровыми изображениями?
В секции defs был определен фильтр, для которого было установлено значение "Sharp" атрибута id. Выберите правильный фрагмент кода для применения этого фильтра к изображению: