База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Что произойдет при задании значения, равного "50%" для обоих атрибутов offset, для радиального градиента, состоящего из двух цветов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
градиент не будет отображаться – вместо рисунка будет черная окружность
градиент выродится в область с резкой границей между двумя цветами(Верный ответ)
градиент не будет отображаться – вместо рисунка будет белая окружность
градиент выродится в область с одним (первым) цветом
градиент выродится в область с одним (вторым) цветом
Похожие вопросы
Что произойдет при задании значения, равного "50%" для обоих атрибутов offset, для линейного градиента, состоящего из двух цветов?
Окружность окрасили в черно-белый цвет, используя радиальный градиент с параметрами атрибута offset "0%" и "100%" для черного и белого цветов соответственно. Что произойдет, если поменять местами эти значения, т. е. для черного цвета установить "100%", для белого "0%"?
Выберите атрибуты, позволяющие ограничивать область распространения радиального градиента:
Для линейного градиента установлены следующие атрибуты:
		  x1="0%" y1="0%" x2="100%" y2="0%"
Для первого (зеленого цвета) установлено значение "0%" атрибута offset. Для второго (черного цвета) установлено значение "100%" этого же атрибута. Выберите правильное направление градиента, при условии, что в качестве окрашиваемой фигуры используется трапеция:
Для получения волнообразной структуры в фильтре feDisplacementMap задается следующая система линий:
		<linearGradient id="MyGradient">		<stop offset="0%" stop-color="white"/>		<stop offset="10%" stop-color="red"/>		<stop offset="20%" stop-color="white"/>		<stop offset="30%" stop-color="red"/>		…		
Изменится ли результат применения фильтра, если белый цвет заменить на зеленый?
Для получения волнообразной структуры в фильтре feDisplacementMap задается следующая система линий:
		<linearGradient id="MyGradient">		<stop offset="0%" stop-color="white"/>		<stop offset="10%" stop-color="red"/>		<stop offset="20%" stop-color="white"/>		<stop offset="30%" stop-color="red"/>		…		
Изменится ли результат применения фильтра, если красный цвет заменить на зеленый?
Для заливки прямоугольника используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
В SVG – документе нужно получить смещение растрового рисунка относительно его рамки, которая представлена элементом rect. Внутри секции defs вставлена ссылка на файл "MyPhoto.jpg":
<image id="MyImage" x="30" y="30" 		width="240" height="240" xlink:href="MyPhoto.jpg"/>
Внутри элемента feOffset задается смещение изображения:
dx="60" dy="40"
Внутри элемента filter установлены следующие значения атрибутов:
x="20" y="20" width="230" height="230"
Будет ли обрезаться край изображения, если для атрибутов ширины и высоты документа установить значения 100%? Для применения фильтра используется прямоугольник с теми же самыми значениями атрибутов, что и у элемента image.
В ролике задано движение прямоугольника вдоль окружности. Что произойдет с роликом по умолчанию, если не задавать никаких специальных атрибутов, управляющих повторением анимации?