База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
зеленый цвет располагается в центре текста, белый по краям. Своей формой текст отсекает видимую часть градиента, маскируя ее
текст окрашен системой чередующихся зелено-белых колец
текст окрашен системой чередующихся зелено-белых прямоугольников
белый цвет располагается в центре текста, зеленый по краям. Своей формой текст отсекает видимую часть градиента, маскируя ее(Верный ответ)
текст окрашен зелено-белым переходом в направлении слева направо
Похожие вопросы
Для заливки прямоугольника используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Для линейного градиента установлены следующие атрибуты:
		  x1="0%" y1="0%" x2="100%" y2="0%"
Для первого (зеленого цвета) установлено значение "0%" атрибута offset. Для второго (черного цвета) установлено значение "100%" этого же атрибута. Выберите правильное направление градиента, при условии, что в качестве окрашиваемой фигуры используется трапеция:
Окружность окрасили в черно-белый цвет, используя радиальный градиент с параметрами атрибута offset "0%" и "100%" для черного и белого цветов соответственно. Что произойдет, если поменять местами эти значения, т. е. для черного цвета установить "100%", для белого "0%"?
Может ли в качестве паттерна применяться радиальный градиент?
Выберите атрибут линейного градиента, отвечающего за задание граничного цвета:
Выберите атрибут линейного градиента, отвечающего за границу распространения цвета:
Выберите атрибут, определяющий расположение текста на кривой:
Требуется получить расположение текста сверху вниз, каждая буква начинается на новой строке. Выберите атрибуты и их значения для получения нужного результата:
Что произойдет при задании значения, равного "50%" для обоих атрибутов offset, для линейного градиента, состоящего из двух цветов?
Что произойдет при задании значения, равного "50%" для обоих атрибутов offset, для радиального градиента, состоящего из двух цветов?