База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Для задания источника света в рисунке используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Как будет меняться источник, если задавать различные значения атрибута surfaceScale?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
будет масштабироваться кайма источника, в сочетании с изменением его диаметра
расположение источника света будет меняться
размер источника будет масштабироваться(Верный ответ)
будет изменяться форма источника в горизонтальном направлении
будет изменяться форма источника в вертикальном направлении
Похожие вопросы
Для задания источника света в рисунке используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Как будет меняться источник, если задавать различные значения атрибута z?
Для задания источника света в рисунке используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Как будет меняться источник, если задавать различные значения атрибута specularConstant?
Для задания источника света в рисунке используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Как будет меняться источник, если задавать различные значения атрибутов x, y?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "none"?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если не указывать атрибут lighting-color?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "0"?
Можно ли при помощи фильтров feSpecularLighting и feSpotLight получить тот же самый эффект, что при использовании фильтров feSpecularLighting и fePointLight?
Для обработки изображения используется фильтр feMorpholgy с режимом "erode". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Для обработки изображения используется фильтр feMorphology с режимом "dilate". Будут ли изменяться геометрические размеры изображения, если для атрибута radius задавать большие значения?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?