База ответов ИНТУИТ

Математические методы распознавания образов

<<- Назад к вопросам

Верно ли то, что биекция - это разбиение множества на два подмножества?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, это неверно(Верный ответ)
да, это верно
это верно только в комплексном поле
Похожие вопросы
Разбиение множества на два подмножества носит название
Как принято называть разбиение множества на два подмножества?
Как называется процедура выделения из множества признаков меньшего подмножества с наилучшим сохранением информативности для классификации?
Процедура выделения из множества признаков меньшего подмножества с наилучшим сохранением информативности для классификации называется
Для заданного конечного множества прецедентов всегда можно построить разбиение пространства признаков на полиэдры такое, что ни в каком полиэдре не окажется
В евклидовом пространстве существуют два симметричных друг другу множества. Верно ли то, что они не могут быть разделены гиперплоскостью?
Верно ли то, что число гиперплоскостей, достаточное для разделения любых точечных множеств точек общего положения не зависит от размерности множества?
Выпуклые оболочки двух множеств на плоскости пересекаются. Такие множества считаются линейно разделимыми. Верно ли такое утверждение?
Верно ли то, что если два симметричных друг другу множества разделены гиперплоскостью, то оптимальная разделяющая гиперплоскость существует, но не единственна, так как имеет "двойника"?
Верно ли то, что если выпуклая оболочка объединения множеств X1 и -X2 не содержит начала координат, то множества X1 и X2 являются разделимыми?