База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой отличимое звено предприятия, которое производит отдельные товары или услуги и которое является объектом рисков и прибылей, отличных от рисков и прибылей других сегментов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
хозяйственный сегмент(Верный ответ)
отчетный сегмент
географический сегмент
внутренний сегмент
Похожие вопросы
Как называется событие, которое создает юридическую или вмененную обязанность, приводящую к тому, что у предприятия не остается альтернативной возможности урегулирования этой обязанности?
Как называются доходы или расходы, явившиеся следствием событий или сделок, явно отличных от обычной деятельности предприятия?
Что представляет собой разновидность расходов, которая может быть, а может и не быть следствием каждодневной деятельности предприятия?
Как называются настоящие обязательства предприятия, явившиеся результатом прошлых сделок, погашение которых влечет за собой отток тех средств предприятия, которые были получены в качестве финансовой прибыли?
Что представляет собой метод «по мере готовности»?
Что представляет собой чистая инвестиция в аренду?
Какой МСФО рассматривает раскрытие информации о сегментах, которое необходимо применять в полных комплектах публикуемых финансовых отчетов, соответствующих требованиям МСФО?
Что представляет собой разница между выручкой сегмента и расходами сегмента?
Что представляет собой составление отчетности по определенным стандартам на основании корректировки статей имеющейся отчетности?
Какой вид учета представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций?