База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Как называется событие, которое создает юридическую или вмененную обязанность, приводящую к тому, что у предприятия не остается альтернативной возможности урегулирования этой обязанности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оценочное обязательство
юридическая обязанность
вмененная обязанность
обязывающее событие(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая информация может стать базисом для оценки пользователем возможности предприятия приносить денежную прибыль и ее эквиваленты, а также потребности предприятия в использовании денежных потоков?
Что представляет собой отличимое звено предприятия, которое производит отдельные товары или услуги и которое является объектом рисков и прибылей, отличных от рисков и прибылей других сегментов?
Контракт, за которым следует увеличение финансовых активов одного предприятия и финансовых обязательств или долевого инструмента другого предприятия, называется
Как называются процедуры урегулирования, с помощью которых предприятие предоставляет пенсии своим служащим во время или после истечения срока службы?
Как называется остаток активов предприятия после выплаты всех долгов?
Как называется часть предприятия, работающая в определенной отрасли и определенном регионе?
Как называется остаток активов предприятия после выплаты всех долгов?
Как называется деятельность, результатом которой является изменение размера и строение собственного капитала и займов предприятия?
Контракт, фиксирующий право на остаточную долю активов предприятия после вычета всех обязательств, называется
Программа, которая планируется и контролируется руководством предприятия и существенным образом изменяет масштаб деятельности, предпринимаемой предприятием, называется