База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Какая информация может стать базисом для оценки пользователем возможности предприятия приносить денежную прибыль и ее эквиваленты, а также потребности предприятия в использовании денежных потоков?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информация о ликвидности
информация об изменениях финансового положения(Верный ответ)
все перечисленное верно
информация о платежеспособности
Похожие вопросы
Как в финансовой отчетности называются имеющиеся в наличии у предприятия деньги, а также статьи, которые должны быть получены в виде денежных средств или оплачены денежными средствами?
Какая информация раскрывается в финансовой отчетности предприятия?
Для какой цели необходима информация о финансовой структуре предприятия?
Для чего необходима информация об изменениях финансового положения предприятия?
Контракт, за которым следует увеличение финансовых активов одного предприятия и финансовых обязательств или долевого инструмента другого предприятия, называется
Как называются настоящие обязательства предприятия, явившиеся результатом прошлых сделок, погашение которых влечет за собой отток тех средств предприятия, которые были получены в качестве финансовой прибыли?
Как называется событие, которое создает юридическую или вмененную обязанность, приводящую к тому, что у предприятия не остается альтернативной возможности урегулирования этой обязанности?
Что представляет собой разновидность расходов, которая может быть, а может и не быть следствием каждодневной деятельности предприятия?
К каким сегментам должна относиться информация первичного формата отчетности по сегментам, если риски предприятия и уровень прибыли связаны главным образом с тем, что его сегменты функционируют в разных странах?
К каким сегментам должна относиться информация первичного формата отчетности по сегментам, если риски предприятия и уровень прибыли связаны главным образом с различиями в производимых товарах и услугах?