База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

К какому типу организаций (предприятий) относятся потребительский кооператив, общественная организация, учреждение, фонд, объединение юридических лиц?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
к хозяйственным товариществам
к коммерческим организациям
к некоммерческим организациям(Верный ответ)
к хозяйственным обществам
Похожие вопросы
Как называется добровольное объединение предприятий, создаваемое в целях осуществления совместной деятельности на основе хозяйственного расчета, самофинансирования и самоуправления?
Какой тип организационной структуры не подходит для организаций с широкой номенклатурой продукции, действующих в среде с быстро меняющимися потребительскими и технологическими потребностями, а также для организаций, осуществляющих деятельность в международном масштабе, одновременно на нескольких рынках в странах с различным законодательством?
Что включает организация выполнения решения?
Что включает в себя управленческая функция «организация»?
Каким исследователем была изложена концепция «обучающаяся организация»?
Какую составную части, по мнению П.М. Керженцева, включает в себя научная организация труда?
Что относится к дисциплинам, в которых должен практиковаться каждый сотрудник организации, чтобы организация стала по-настоящему обучающейся?
Главное направление какой школы менеджмента заключается в том, что социальная организация рассматривается в качестве комплексной системы, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем: индивидуальная, формальная и неформальная структуры, физическое окружение и т.д.?
К какому виду имиджа относится деловая репутация?
Какому требованию должно отвечать управленческое решение?