База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

Какой тип организационной структуры не подходит для организаций с широкой номенклатурой продукции, действующих в среде с быстро меняющимися потребительскими и технологическими потребностями, а также для организаций, осуществляющих деятельность в международном масштабе, одновременно на нескольких рынках в странах с различным законодательством?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
дивизиональная структура
проектная структура
продуктовая структура
функциональная структура(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что предполагает рационализация организационной структуры?
К какому типу организаций (предприятий) относятся потребительский кооператив, общественная организация, учреждение, фонд, объединение юридических лиц?
Что относится к причинам, вызывающи потребность в организационных преобразованиях, совершенствовании организационной структуры управления?
Механизм какого конфликта заключается в противоречии ожиданий двух или нескольких ролевых импульсов, получаемых исполнителем нескольких ролей из разных ролевых кругов?
Механизм какого конфликта заключается в противоречии ожиданий двух или нескольких ролевых импульсов, получаемых исполнителем нескольких ролей из разных ролевых кругов?
Какой менеджмент представляет собой деятельность, направленную на оптимизацию взаимодействия проекта с внешней средой в целях минимизации отклонений проекта от ранее поставленных целей?
Какой тип проблем в наибольшей степени связан с пересмотром структуры системы, ее целей, принципов работы, взаимоотношений с внешним окружением?
Для чего подходит агрессивная реклама?
Главное направление какой школы менеджмента заключается в том, что социальная организация рассматривается в качестве комплексной системы, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем: индивидуальная, формальная и неформальная структуры, физическое окружение и т.д.?
К какой группе факторов, влияющих на эффективность управления системой, относятся рациональность структуры управления, совершенство технологии процессов управления, структура персонала, квалификация и опыт организаторской работы?