База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

Чем характеризуется линейная структура управления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
построена на основе вертикальной иерархии управления и базируется на строгой подчиненности низшего звена управления высшему(Верный ответ)
построена на группировке персонала по видам задач, которые они выполняют (производство, маркетинг, финансы)
построена на группировке персонала и назначении руководителя проекта, наделив его всей полнотой власти для решения проблем, связанных с разработкой и реализацией проекта
Похожие вопросы
К какой группе факторов, влияющих на эффективность управления системой, относятся рациональность структуры управления, совершенство технологии процессов управления, структура персонала, квалификация и опыт организаторской работы?
Какие методы оценки эффективности управления применяются при комплексном исследовании взаимосвязей элементов и показателей системы управления?
Какая стратегия менеджмента знаний характеризуется умеренными инвестициями в информационные технологии, цель которых облегчить диалог между людьми?
На каком этапе процесса повышения эффективности систем управления происходит разработка комплексной программы повышения эффективности системы управления?
Как называется организационная структура, при которой члены проектной команды подчиняются не только руководителю проекта, но и руководителям тех функциональных подразделений, в которых они постоянно работают?
При матричной системе управления
Что понимается под устойчивостью системы управления?
Как может рассматриваться эффективность управления?
В чем заключается сущность экономических методов управления?
Кто является представителем классической теории организации управления?