База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

Как называется организационная структура, при которой члены проектной команды подчиняются не только руководителю проекта, но и руководителям тех функциональных подразделений, в которых они постоянно работают?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
проектная структура
дивизиональная структура
линейная структура
матричная структура(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется адаптивная система, предполагающая умение и навыки сотрудников работать в составе единой команды, способность исчерпывающе понимать свои должностные обязанности, ориентироваться в экстремальных ситуациях, постоянно приспосабливаться к изменяющейся среде функционирования?
Как называется участник проекта, которому делегированы полномочия по менеджменту деятельности, направленной на достижение целей проекта?
Как называется профессионально-должностная позиция, под которой понимается определенная точка в организационном пространстве?
Как называется профессионально-должностная позиция, под которой понимается определенная точка в организационном пространстве?
Как называется участник проекта, берущий на себя обязательства по выполнению отдельных работ, предоставлению продукции или услуг?
Как называется правило построения сетевых моделей, в котором говорится, что при построении сети недопустимо строить замкнутые контуры, т.е. пути, в которых некоторые события соединяются сами с собой?
Какой менеджмент представляет собой деятельность, направленную на оптимизацию взаимодействия проекта с внешней средой в целях минимизации отклонений проекта от ранее поставленных целей?
Чем характеризуется линейная структура управления?
Что понимается под содержанием проекта?
Что такое бюджет проекта?