База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Каким образом человек становится лидером?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
назначается или избирается
определяется стихийно(Верный ответ)
назначается извне
Похожие вопросы
Что означает коэффициент оборачиваемости товарно-материальных запасов и каким образом он определяется?
Каким образом имеющиеся в распоряжении организации ограниченные ресурсы оказывают влияние на эффективность работы человека и группы?
В какой группе теорий определяется, каким образом среда обитания и организационная культура предприятия стимулируют трудовую деятельность работника и формируют его мотивационную сферу?
Чем для промышленных предприятий, потребляющих продукцию других предприятий, становится участие в капитале партнеров?
Как называется следующая ситуация: если предоставляемая человеку работа не подкреплена его полномочиями и властью, то на фоне существенных различий между тем, что необходимо сделать и тем, что человек может сделать, возникает стресс?
С каким событием 20 века связывают формирование науки об управлении (менеджмента)?
По каким направлениям функциональных связей идет координация функциональных подразделений центральных служб?
Каким может быть результат по удовлетворению потребности при использовании мотивационных факторов деятельности персонала (или в схеме механизма мотивации деятельности)?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?