База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется процесс, в котором конфликтующие стороны пытаются найти общие взаимоприемлемые решения для успешного взаимодействия и сотрудничества?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сотрудничество
переговоры(Верный ответ)
компромисс
Похожие вопросы
Как можно определить объединение специализированных правленческих действий на различных этапах управления в единый управленческий процесс, с одной стороны, и подразделений, производств в единый производственный организм — предприятие, с другой?
Какие признаки присущи стилю сотрудничества?
Как называется стратегия развития конфликта, когда преобладает стремление одной из сторон конфликта поставить интересы другой стороны выше собственных интересов?
Что называется процессом принятия решения?
Что такое объединения самостоятельных, как правило, производственных предприятий, связанных посредством системы участия, патентно-лицензионных соглашений, финансирования, тесного производственного сотрудничества?
Как называется процесс, который начинается тогда, когда одна сторона начинает ощущать, что другая сторона оказывает на нее негативное воздействие?
Каковы общие черты управленческой работы?
Какая модель выражает общие закономерности развития групп?
Как, по теории российского ученого Н. Д. Кондратьева, описываются общие тенденции мирового макроэкономического развития?
Какая дисциплина теоретической базы современного менеджмента изучает механизмы взаимодействия элементов системы в процессе ее самоорганизации и саморазвития?