База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как можно определить объединение специализированных правленческих действий на различных этапах управления в единый управленческий процесс, с одной стороны, и подразделений, производств в единый производственный организм — предприятие, с другой?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
как закон экономии времени
как закон специализации управления
как закон интеграции управления(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кто из представителей зарубежных школ управления предложил разделить производственный процесс на специализированные операции для повышения эффективности труда рабочих?
Как называется стратегия развития конфликта, когда преобладает стремление одной из сторон конфликта поставить интересы другой стороны выше собственных интересов?
Как называется процесс, в котором конфликтующие стороны пытаются найти общие взаимоприемлемые решения для успешного взаимодействия и сотрудничества?
Как реализуется процесс управления в социально-экономических системах?
Когда происходил процесс зарождения теоретических основ управления?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Как можно определить показатель валовой прибыли?
Как можно определить ранжирование объектов планирования по степени важности и выбор главных?
Как называются цели, разрабатываемые по основным видам и направлениям деятельности производственно-хозяйственных подразделений?
Что из перечисленного относится к преимуществам, которые дает объединение людей в группы?