База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Какая функция управления направлена на решение сложных специфических проблем по налаживанию организационных отношений между различными подразделениями с целью выполнения решений и плановых показателей хозяйственной деятельности на конкретный период?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
функция организации(Верный ответ)
функция планирования
функция маркетинга
Похожие вопросы
Что такое системное, комплексное изучение, измерение и обобщение предполагаемого (возможного) влияния факторов на результаты деятельности объекта управления путем обработки специальными приемами системы показателей плана, учета, отчетности и других источников информации с целью повышения эффективности деятельности организации?
Как можно назвать способы принятия решений, основанных на методах комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности?
Что из перечисленного относится к роли анализа хозяйственной деятельности в системе управления фирмы?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Сколько специфических свойств имеют системы управления?
Какими бывают фирмы по виду и характеру хозяйственной деятельности?
Как можно охарактеризовать способы принятия решений на основе оптимизации показателей?
На какие виды делятся организационные системы согласно классификации организационных систем как объектов управления?
Какая деятельность Правительства Южной Кореи направлена на завоевание лидирующих позиций в мировой экономике?
Можно ли отнести к позитивным последствиям активизацию инновационных процессов, повышение качества принимаемых решений, уровня их обоснованности, улучшение количественных и качественных показателей работы?