База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Что входит в круг проблем, решаемых управленческой деятельностью?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
определение конкретных целей развития и последовательности решения
определение конкретных целей развития, выявление их приоритетности, очередности и последовательности решения(Верный ответ)
определение конкретных целей развития, выявление их приоритетности, очередности и их взаимодействия
Похожие вопросы
Каковы общие черты управленческой работы?
Можно ли считать практику управленческой деятельности ровесницей человечества?
Кто из психологов предпринял попытку разработать применительно к управленческой деятельности динамическую функциональную модель структуры личности?
Являются ли функции управления деятельностью организации и методы их реализации неизменными?
Какой управленческой функции соответствует следующий вопрос, требующий ответа для принятия типичных решений: "Как изменения во внешней среде могут отразиться на будущем организации?"?
Как можно определить разработку программ маркетинга по продукту; исследование рынка; разработку новых видов продукции и товарных знаков; определение цен на продукцию; осуществление рекламы и технического обслуживания потребителей; организацию сбыта; транспортировку товара; общее руководство маркетинговой деятельностью?
Какая страна, по Г. Ховстиду, имеет самый высокий уровень расслоения в обществе, что, безусловно, не способствует решению проблем менеджмента в организациях?
Что из перечисленного входит в задачи менеджмента?
Какая функция управления направлена на решение сложных специфических проблем по налаживанию организационных отношений между различными подразделениями с целью выполнения решений и плановых показателей хозяйственной деятельности на конкретный период?
Что из перечисленного входит в поток финансовых ресурсов?