База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как можно определить разработку программ маркетинга по продукту; исследование рынка; разработку новых видов продукции и товарных знаков; определение цен на продукцию; осуществление рекламы и технического обслуживания потребителей; организацию сбыта; транспортировку товара; общее руководство маркетинговой деятельностью?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
как направления деятельности службы маркетинга на предприятии(Верный ответ)
как основополагающие принципы маркетинга
как технологии маркетинговой деятельности
Похожие вопросы
Как называется стратегия деятельности организации, направленная на определение видов продукции и технологий, сфер и методов сбыта, способов повышения уровня конкурентоспособности продукции?
Как можно определить комплексный подход к увязке целей с ресурсами и возможностями предприятия, выработку путей достижения целей в результате разработки программ маркетинга по продукту и по хозяйственной организации в целом при ориентации на максимальное использование потенциальных возможностей и резервов производства?
Отвечает ли служба маркетинга за организацию сбыта на предприятии?
Каковы основные показатели стандартных программ маркетинга по продукту?
Что из перечисленного относится к показателям стандартных программ маркетинга по продукту?
Что из перечисленного относится к направлениям программ маркетинговой деятельности?
Как можно определить контроль на уровне производственных отделений и дочерних компаний за соответствием хозяйственных результатов показателям, запланированным в текущем бюджете; сравнение объема фактических и планируемых продаж; анализ изменения доли фирмы на рынке как в целом, так и по отдельным продуктам и сегментам рынка, состояния портфеля заказов?
К какому виду планирования относится определение главных целей деятельности, новых возможностей фирмы, ориентировочных значений конечных результатов, средств, способов и ресурсов для их достижения обычно на 10–15 лет?
Что входит в круг проблем, решаемых управленческой деятельностью?
Являются ли функции управления деятельностью организации и методы их реализации неизменными?