База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Всегда ли системы управления обязательно содержат цепи обратной связи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
всегда
не всегда(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какова роль обратной связи в системах управления?
Какие из перечисленных путей передачи сигналов управления относятся к прямой цепи воздействия на управляемый объект?
Какие из перечисленных схем управления объектом характеризуются наличием замкнутого цикла, замкнутой кольцевой цепи передачи сигналов?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Как называется свойство системы управления, связанное с преобразованием и передачей ресурсов с выхода системы на ее вход?
Что из перечисленного является центральной проблемой управления персоналом в связи с развитием научно-технического прогресса?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Как классифицируются организационные системы как объекты управления?
Сколько специфических свойств имеют системы управления?
Какова цель построения автоматизированной системы управления?