База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Сколько специфических свойств имеют системы управления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не менее пятнадцати
не менее десяти(Верный ответ)
не менее пяти
Похожие вопросы
Сколько уровней управления обычно имеют крупные предприятия в международной практике?
Какая функция управления направлена на решение сложных специфических проблем по налаживанию организационных отношений между различными подразделениями с целью выполнения решений и плановых показателей хозяйственной деятельности на конкретный период?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Как называется свойство системы управления, связанное с преобразованием и передачей ресурсов с выхода системы на ее вход?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Сколько механизмов управления сложилось в обществе?
Как классифицируются организационные системы как объекты управления?
Сколько уровней имеет аппарат управления в крупных компаниях?
Какова цель построения автоматизированной системы управления?
Всегда ли системы управления обязательно содержат цепи обратной связи?