База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Что такое совокупность методов, производственных и программно-технологических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации, и предназначенных для снижения трудоемкости процессов использования информационных ресурсов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационные системы
информационные технологии(Верный ответ)
информационное пространство
Похожие вопросы
Что такое объединения самостоятельных, как правило, производственных предприятий, связанных посредством системы участия, патентно-лицензионных соглашений, финансирования, тесного производственного сотрудничества?
К какому виду планирования относится определение главных целей деятельности, новых возможностей фирмы, ориентировочных значений конечных результатов, средств, способов и ресурсов для их достижения обычно на 10–15 лет?
Какая концепция развития управления получила наибольшее распространение в 1990-е годы?
Что такое система сбора, обработки, хранения, передачи и представления информации, которая не только отображает текущее состояние, но и состояние за прошедшие периоды времени?
Что такое системное, комплексное изучение, измерение и обобщение предполагаемого (возможного) влияния факторов на результаты деятельности объекта управления путем обработки специальными приемами системы показателей плана, учета, отчетности и других источников информации с целью повышения эффективности деятельности организации?
Что является технической базой на предприятии для внедрения информационных технологий?
Кем является Россия в настоящее время по созданию информационных технологий в мире?
Что из перечисленного входит в поток финансовых ресурсов?
Что из перечисленного относится к издержкам интеграционных процессов в промышленности?
Что является основой эвристических методов, используемых при принятии управленческих решений?