База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Кто разработал концепцию управления по целям?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
М. Вебер
Ф. Друкер(Верный ответ)
А. Маслоу
Похожие вопросы
В чем заключается основная идея концепции управления по целям?
Кто из ученых школ управления утверждал: "… для большинства людей работать так же естественно, как и отдыхать. Поэтому не следует угрозами и принуждением заставлять людей работать. Наоборот, нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации. Преданность и заинтересованность будут проявляться в той степени, в которой работник увидит в реализации общих целей способ удовлетворить свои потребности высшего порядка"?
Кто в 1950 году разработал "теорию административной емкости", т. е. способность одного администратора руководить определенным количеством лиц?
Кто из ученых обосновал идею множественности циклов хозяйственной конъюнктуры и разработал модели: коротких циклов (продолжительностью 3–3,5 года), средних (торгово-промышленных) циклов (7–11 лет), больших циклов (48–55 лет) экономической активности?
Что предполагает деятельность субъекта управления по достижению объектом управления поставленных целей?
В чем заключается сущность методологии организации управления как источника интеграции управления?
Кому из представителей классической теории управления принадлежит разработка принципов построения структуры организации и управления производством?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Закон специализации управления, закон интеграции управления, закон экономии времени относятся
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?