База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам программ для игры в шахматы, которые играют в эту игру лучше подавляющего большинства людей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
программы, создаваемые в искусственном интеллекте, должны быть ориентированы не на решение конкретных задач, а на создание для автоматического построения необходимых программ решения конкретных задач, когда в этом возникает необходимость
создание ИИ - новый виток развития программирования, создание интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)
можно найти свой способ решения задачи на ЭВМ, который даст либо результат, подобный человеческому, либо даже лучший(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ наиболее точно определяет сущность ИИ?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Какой процесс характеризуется единством содержания и последовательностью большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
Как называется технологический процесс, характеризуемый единством содержания и последовательности большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений.
Какой пакет программ служит для проверки работоспособности устройства в целом?
Какой пакет программ устанавливает требования к беспроводной связи на небольшие расстояния?
Какой пакет программ служит для программирования внутренней и дополнительной flash-памяти контроллера?