База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система автоматизации научных исследований(Верный ответ)
система оперативного управления знаниями
экспертная система
Похожие вопросы
Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?
Как называют систему, которая принимает реплики пользователя, пользуется информацией из базы знаний и выдаёт Ответные реплики пользователю?
Как называют совокупность сред, которая содержит прикладные программы, с помощью которых выполняются все необходимые преобразования и вычисления?
Какая система имеет автотрассировщик BlaseRouter, поддерживающий все необходимые при трассировке высокочастотных плат функции?
Какой компонент ЭС объясняет, как система получила решение задачи (или почему она не получила решения) и какие знания она при этом использовала, что облегчает эксперту тестирование системы и повышает доверие пользователя к полученному результату?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ наиболее точно определяет сущность ИИ?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам программ для игры в шахматы, которые играют в эту игру лучше подавляющего большинства людей?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)?
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений.
Формообразование первичных элементов конструкций РЭА, которые основаны на таких операциях обработки поверхности, как литьё в металлические формы, холодная и горячая штамповка, относятся к: