База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ наиболее точно определяет сущность ИИ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
создание ИИ - новый виток развития программирования, создание интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)
программы, создаваемые в искусственном интеллекте, должны быть ориентированы не на решение конкретных задач, а на создание для автоматического построения необходимых программ решения конкретных задач, когда в этом возникает необходимость(Верный ответ)
можно найти свой способ решения задачи на ЭВМ, который даст либо результат, подобный человеческому, либо даже лучший
Похожие вопросы
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам программ для игры в шахматы, которые играют в эту игру лучше подавляющего большинства людей?
Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений.
Что определяет совокупность логических условий?
Какой тип технологического процесса разрабатывается в мелкосерийном и серийном производстве наиболее прогрессивным?
Что определяет набор применяемого на заводе оборудования, оснастки, основных материалов и их техническая характеристика?
На каком уровне проектирования ТП из множества синтезированных вариантов отбирается не один, а несколько (два-три) наиболее рациональных решений?
В какой части синтеза технологических операций определяются наиболее рациональные форма, припуски, допуски и межоперационные размеры изделия, поступившего на операцию?
Какой знак кода определяет разновидность оборудования по группам, характерным для парка оборудования конкретного предприятия?