База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Как называют информацию, когда точные методы не могут быть использованы из-за необходимости проведения громадных по объёму вычислений, которые либо невозможно выполнить на современных ЭВМ, либо время, затраченное на них, будет слишком велико?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
эвристика(Верный ответ)
навык
Похожие вопросы
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, локальными критериями которой могут быть: сокращение сроков составления сводок, повышение качества планово-учетных и аналитических работ, сокращение документооборота, повышение культуры и производительности труда?
Какой блок экспертной системы помогает после консультации с экспертной системой принимать решение, полученное пользователем, неприемлемым, либо не лучшим.
Какие процедуры должны быть использованы как методика проектирования ТП сборки и как основа (алгоритмы) для разработки программ проектирования ТП на ЭВМ?
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?
Какая программа использует численные методы решения электродинамических задач, которые позволяют исследование распространения помех по внутренним слоям питания?
Как называется составляющая языка Express-V, задающая сущности, которые должны быть в создаваемой частной модели?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы все компоненты АСТПП представляли собой логически независимые модули, которые могут использоваться как в автономном, так и в комплексном режиме?
Проектирование технологии без применения современных средств регрессионного анализа включает в себя:
Какой тип моделей представления знаний представляет собой набор правил вида "условия - действие", где условиями являются утверждения о содержимом базы данных, а действия представляют собой процедуры, которые могут изменять содержимое базы данных.