База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система оперативного управления знаниями(Верный ответ)
система автоматизации научных исследований
экспертная система
Похожие вопросы
Как называют систему, которая принимает реплики пользователя, пользуется информацией из базы знаний и выдаёт Ответные реплики пользователю?
Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
Как называют совокупность сред, которая содержит прикладные программы, с помощью которых выполняются все необходимые преобразования и вычисления?
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Каким качеством обладает ЭС, которая может исследовать свои рассуждения?
Каким качеством обладает ЭС, которая может представлять знания в символьном виде?
Как называют информацию, когда точные методы не могут быть использованы из-за необходимости проведения громадных по объёму вычислений, которые либо невозможно выполнить на современных ЭВМ, либо время, затраченное на них, будет слишком велико?
Какой критерий характеризует точность, устойчивость к ошибкам, согласованность, простоту ИС?
К какому типу систем относятся системы, которые позволяют решать управленческие и проектные задачи по их постановкам (описаниям) и исходным данным вне зависимости от сложности математических моделей этих задач.
Как называют совокупность сред, хранящих знания различных типов?