База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, локальными критериями которой могут быть: сокращение сроков составления сводок, повышение качества планово-учетных и аналитических работ, сокращение документооборота, повышение культуры и производительности труда?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
косвенной экономической эффективностью.(Верный ответ)
прямой экономической эффективностью.
Похожие вопросы
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, основным показателем которой является повышение качества управления?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, полученную в результате сокращения численности управленческого персонала, фонда заработной платы?
Как называют информацию, когда точные методы не могут быть использованы из-за необходимости проведения громадных по объёму вычислений, которые либо невозможно выполнить на современных ЭВМ, либо время, затраченное на них, будет слишком велико?
Как называют способность человека сообщить другому человеку знания, научить его делать ту работу, которой овладел сам?
К какому типу задач ЭС относятся задачи составления смыслового описания по входным данным?
Какой эффект даёт функционирование САПР ТП, который рассчитывается по формуле
\Deta Эк = Эр  + \Deta Эпи  + \Deta Э_{ф},
где \Deta Э_{Р} - экономия материальных ресурсов; \Deta Эпи - экономия путём повышения производительности при изготовлении изделий; \Deta Эф - экономия в результате высвобождения элементов производительного фонда?
Как называется технологический документ, содержащий описание технологического процесса изготовления или ремонта изделия (включая контроль и перемещения) по всем операциям различных видов и технологической последовательности с указанием данных об оборудовании, оснастке, материальных и трудовых нормативах в соответствии с установленными формами?
К критериям какого этапа относятся функциональные критерии качества ИС?
Какой критерий качества определяется с помощью операции "анализ"?
К критериям какого этапа относятся конструктивные критерии качества ИС?