База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называются выполняемые одновременно измерения двух или нескольких неодноименных физических величин для установления зависимости между ними?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
совокупные
совместные(Верный ответ)
прямые
косвенные
Похожие вопросы
Как называются производимые одновременно измерения нескольких одноименных физических величин, причем искомые значения величин находят решением системы уравнений, получаемых при прямых измерениях различных сочетаний этих величин?
Как называются измерения, которые основаны на прямых или косвенных измерениях нескольких величин и на использовании констант и в результате которых получается абсолютное значение величины в соответствующих единицах?
Как называются измерения, которые не позволяют непосредственно выразить результат в узаконенных единицах, но позволяют найти отношение результата измерения к какой-либо одноименной величине с неизвестным в ряде случаев значением?
Как называется измерение, при котором искомое значение физической величины вычисляется по результатам прямых измерений других физических величин?
Какая метрология занимается вопросами фундаментальных исследований, созданием системы единиц измерений, физических постоянных, разработкой новых методов измерения?
Для того чтобы перенастроить ГИС для измерений различных физических величин и изменить режим измерений, необходимо…
Как называются приборы для измерения напряжения?
Как называются приборы для измерения разности фаз?
Как называются приборы, служащие для измерения электрического споротивления?
Как называются измерения, в процессе которых измеряемая величина изменяется?