База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется поверочная схема, распространяющаяся на средства измерений данной физической величины, подлежащие поверке в отдельном органе метрологической службы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
локальная поверочная схема(Верный ответ)
ведомственная поверочная схема
государственная поверочная схема
национальная поверочная схема
Похожие вопросы
Как называется поверочная схема, распространяющаяся на все средства измерений данной физической величины, имеющиеся в стране?
Как называется приведение размера единицы физической величины, хранимой поверяемым средством измерений, к размеру единицы, воспроизводимой или хранимой эталоном, которое осуществляется при их поверке или калибровке?
Как называется совокупность операций по материализации единицы физической величины с наивысшей в стране точностью посредством государственного эталона или исходного образцового средства измерений?
Как называется познавательный информационный процесс, заключающийся в сравнении путем физического эксперимента данной физической величины с известной физической величиной, принятой за единицу измерения?
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется измерение, при котором искомое значение физической величины вычисляется по результатам прямых измерений других физических величин?
Как называются такие свойства средств измерений, которые позволяют судить об их пригодности для измерений определённой физической величины в заданном диапазоне её значений и с заданной точностью?
Как называется составляющая погрешности измерения, изменяющаяся случайным образом (по знаку и значению) в серии повторных измерений одного и того же размера физической величины, проведенных с одинаковой тщательностью в одних и тех же условиях?
С помощью чего передается единица физической величины нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений?
Какое средство измерения не позволяет непосредственно получить результат измерений, а осуществляет преобразование одной физической величины (входной) в другую (выходную)?