База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Что является основной метрологической характеристикой, определяемой при проверке средств измерений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целостность
вес
погрешность(Верный ответ)
точность
Похожие вопросы
Как называется состояние измерений, заключающееся в том, что их результаты выражаются в узаконенных единицах, они обеспечиваются с помощью единообразных средств измерений, а погрешности результатов измерений известны с заданной вероятностью и не выходят за установленные пределы?
Как называется поверочная схема, распространяющаяся на средства измерений данной физической величины, подлежащие поверке в отдельном органе метрологической службы?
Каким принимают соотношение между допускаемыми погрешностями образцового и поверяемого средства измерений при отсутствии поправок на показания образцовых средств измерений?
Как называются такие свойства средств измерений, которые позволяют судить об их пригодности для измерений определённой физической величины в заданном диапазоне её значений и с заданной точностью?
Как называется нормативный документ, который устанавливает соподчинение средств измерений, участвующих в передаче размера единицы от эталона к рабочим средствам измерений с указанием методов и погрешности, и утвержденный в установленном порядке?
В чем заключается принципиальное отличие средств измерений от других технических средств, используемых при измерениях?
Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерений из-за несовершенства принятого метода измерений?
Как расшифровывается аббревиатура ГИС в области автоматизированных средств измерений?
Установление предела допускаемой погрешности средств измерений называется…
Какой ГОСТ устанавливает общие положения деления средств измерений по классу точности?