База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется совместимость, которая заключается в согласовании параметров сигнала устройств по видам, информативным параметрам и уровням?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
энергетическая
конструктивная
информационная(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется совместимость, которая заключается в конструктивном согласовании модулей, позволяющем использовать их совместно?
Как называется совместимость, которая заключается в согласовании напряжений и токов, питающих модули, и линий их передачи?
Как называется мера нелинейного искажения гармонического сигнала, характеризующая отличие формы данного периодического сигнала от гармонического?
Как называется панорамное устройство, при помощи которого можно наблюдать на экране электроннолучевой трубки спектр исследуемого сигнала?
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия наблюдателем?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и/или хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем?
Как называется метод измерения, основанный на измерении параметров колебательного контура, составленного из рабочего (образцового) элемента и исследуемой цепи?
Как называется физическая величина, которая определяется работой, производимой в единицу времени?
Как называется процесс установления границ для отклонений реальных значений параметров средств измерений от их номинальных значений?