База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется мера нелинейного искажения гармонического сигнала, характеризующая отличие формы данного периодического сигнала от гармонического?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
коэффициент прохождения
коэффициент искажения
коэффициент частоты
коэффициент гармоник(Верный ответ)
Похожие вопросы
В результате чего появляется нелинейное искажение гармонического сигнала?
Как называется совместимость, которая заключается в согласовании параметров сигнала устройств по видам, информативным параметрам и уровням?
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?
Как называется панорамное устройство, при помощи которого можно наблюдать на экране электроннолучевой трубки спектр исследуемого сигнала?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия наблюдателем?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и/или хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем?
Сдвиг фаз измеряют компенсационным методом. В схеме два фазовращателя – калиброванный Ф1 и некалиброванный Ф2. Каким фазовращателем компенсируется сдвиг фаз измеряемого сигнала?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Как называется средство измерения, предназначенное для воспроизведения физической величины данного размера?
Как называется значение физической величины, идеальным образом характеризующее свойство данного объекта, как в количественном, так и качественном отношении?