База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Какая шина в интерфесе МЭК 625.1 служит для организации асинхронного режима передачи и приема информации по линиям данных от источника к приемнику?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
шина данных
шина управления
шина синхронизации(Верный ответ)
Похожие вопросы
По какой шине в интерфесе МЭК 625.1 передают результаты измерений, адреса и многолинейные команды?
По какой шине в интерфесе МЭК 625.1 передают сигналы, предназначенные для согласования работы устройств в рамках интерфейса?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и/или хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем?
Как называется совокупность средств измерений и вспомогательных устройств, соединённых между собой каналами связи, предназначенная для выработки сигналов измерительной информации в форме, удобной для автоматической обработки, хранения, передачи и (или) использования в автоматических системах управления?
Какая линия в интерфейсе МЭК 625.1 используется контроллером для определения вида сообщений, передаваемых по шине данных?
Как называется совместимость, которая заключается в согласовании напряжений и токов, питающих модули, и линий их передачи?
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение единицы в особых условиях, в которых прямая передача размера единицы от первичного эталона с требуемой точностью не осуществима, и служит для этих условий первичным эталоном?
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия наблюдателем?
Предметом какой науки является извлечение количественной информации о свойствах объектов и процессов с заданной точностью и достоверностью?