База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение единицы в особых условиях, в которых прямая передача размера единицы от первичного эталона с требуемой точностью не осуществима, и служит для этих условий первичным эталоном?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
специальный(Верный ответ)
национальный
вторичный
государственный
Похожие вопросы
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение и хранение единицы с наивысшей в стране точностью?
Как называется эталон, который хранит размер единицы, полученной сличением с первичным эталоном соответствующей физической величины?
Как называется приведение размера единицы физической величины, хранимой поверяемым средством измерений, к размеру единицы, воспроизводимой или хранимой эталоном, которое осуществляется при их поверке или калибровке?
Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?
Как называется нормативный документ, который устанавливает соподчинение средств измерений, участвующих в передаче размера единицы от эталона к рабочим средствам измерений с указанием методов и погрешности, и утвержденный в установленном порядке?
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется совокупность операций по материализации единицы физической величины с наивысшей в стране точностью посредством государственного эталона или исходного образцового средства измерений?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?
Как называется составляющая погрешности измерения, изменяющаяся случайным образом (по знаку и значению) в серии повторных измерений одного и того же размера физической величины, проведенных с одинаковой тщательностью в одних и тех же условиях?