База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Вы решаете - на какой счет разместить денежные средства. Банк предлагает два варианта.Первый 10% годовых или второй 9%, но с непрерывным начислением процента (interest continuously compounded). Во сколько раз увеличится ваш вклад на втором счете? (Введите число с точностью до тысячных после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1.094
Похожие вопросы
Вы решаете - на какой счет разместить денежные средства. Банк предлагает два варианта. Первый 30% годовых или второй 29%, но с непрерывным начислением процента (interest continuously compounded). Во сколько раз увеличится ваш вклад на втором счете? (Введите число с точностью до тысячных после запятой)
Вы решаете - на какой счет разместить денежные средства. Банк предлагает два варианта. Первый 5% годовых или второй 4%, но с непрерывным начислением процента (interest continuously compounded). Во сколько раз увеличится ваш вклад на втором счете? (Введите число с точностью до тысячных после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 42 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 9% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 5 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 83 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 10% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 12 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 104 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 15% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 20 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов изменится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю):Сигареты – 0,5; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
При выдаче кредита в размере 350 тыс. руб. на год под R=28\% годовых были удержаны комиссионные в размере 8% от суммы выданного кредита. Под какой процент годовых был фактически взят кредит? оходность посчитайте в процентах и введите только число с точностью до сотых после запятой. Если доходность отрицательная, то перед числом поставьте знак "минус".
При выдаче кредита в размере 250 тыс. руб. на год под R=19\% годовых были удержаны комиссионные в размере 6% от суммы выданного кредита. Под какой процент годовых был фактически взят кредит? Доходность посчитайте в процентах и введите только число с точностью до десятых после запятой. Если доходность отрицательная, то перед числом поставьте знак "минус"
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%.Эконометрические исследования показывают следующие значение эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): японские автомобили бизнес-класса в России – 2,8 (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): Американские автомобили бизнес-класса в России – 1,9; (Введите число с точностью до десятых после запятой)