База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%.Эконометрические исследования показывают следующие значение эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): японские автомобили бизнес-класса в России – 2,8 (Введите число с точностью до десятых после запятой)


Варианты ответа
20.8
Похожие вопросы
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): Американские автомобили бизнес-класса в России – 1,9; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов изменится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю):Сигареты – 0,5; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна – 0,2. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем продаж данного товара, если его цена уменьшится на 5%, а доходы населения увеличатся на 4%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -3. Ваша фирма занимает 15% рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -1,5. Ваша фирма занимает 6 % рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Определите значение эластичности спроса по цене по модулю при Р=5, если функция спроса задана как Q_D=80-4*P (Введите число с точностью до сотых после запятой)
На сколько процентов изменился уровень цен в период с начала 2005 по конец 2009 года, если в 2005 году он вырос на 11%, в 2006 – на 12%, в 2007– на 13%, в 2008 – на 14% и в 2009 – на 15%. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
На сколько процентов изменился уровень цен в период с начала 2005 по конец 2009 года, если в 2005 году он вырос на 20%, в 2006 – на 30%, в 2007– на 40%, в 2008 – на 50% и в 2009 – на 60%. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 69 рублей по рыночной цене 73 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 7% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Средние доходы в экономической системе выросли на 30%, учителя жалуются, что их доходы выросли только на 5%. На сколько процентов выросли доходы остальной части общества, если учителя составляют 15% от всего населения и их заработная плата как была, так и осталась два раза ниже зарплаты остальной части населения? (Введите число с точностью до десятых после запятой)