База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Россия и нефтяной картель постоянно сталкиваются с проблемой определения объемов выпуска нефти. Издержки добычи одного барреля нефти в ОПЕК 4 доллара, в России 6 долларов. ОПЕК может добывать 4, 5 или 9 млрд. баррелей нефти в день. Варианты России: 1, 3 или 5 млрд. баррелей. Эластичность спроса на нефть по цене достаточно высокая. Эксперты считают, что при суммарной добыче в 4 млрд. баррелей цена нефти будет 80 долларов за баррель. Однако увеличение добычи на 1 млрд. баррелей будет всегда снижать мировую цену на 10 долларов за баррель. Чему будет равна суммарная прибыль в млрд. долларов в ситуации кооперативного поведения? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
334
Похожие вопросы
Россия и нефтяной картель постоянно сталкиваются с проблемой определения объемов выпуска нефти. Издержки добычи одного барреля нефти в ОПЕК 4 доллара, в России 6 долларов. ОПЕК может добывать 4, 5 или 9 млрд. баррелей нефти в день. Варианты России: 1, 3 или 5 млрд. баррелей. Эластичность спроса на нефть по цене достаточно высокая. Эксперты считают, что при суммарной добыче в 4 млрд. баррелей цена нефти будет 80 долларов за баррель. Однако увеличение добычи на 1 млрд. баррелей будет всегда снижать мировую цену на 10 долларов за баррель. Чему будет равна суммарная прибыль в млрд. долларов в ситуации некооперативного поведения? (Введите только число)
Россия и нефтяной картель постоянно сталкиваются с проблемой определения объемов выпуска нефти. Издержки добычи одного барреля нефти в ОПЕК 4 доллара, в России 6 долларов. ОПЕК может добывать 4, 5 или 9 млрд. баррелей нефти в день. Варианты России – 1, 3 или 5 млрд. баррелей. Эксперты считают, что при суммарной добыче в 4 млрд. цена нефти будет 80 долларов за баррель. Однако увеличение добычи на 1 млрд. баррелей, по достоверному мнению экспертов, будет снижать мировую цену на 5 долларов за баррель. Чему будет равна суммарная прибыль в (млрд. долларов) в ситуации кооперативного поведения?
Россия и нефтяной картель постоянно сталкиваются с проблемой определения объемов выпуска нефти. Издержки добычи одного барреля нефти в ОПЕК 4 доллара, в России 6 долларов. ОПЕК может добывать 4, 5 или 9 млрд. баррелей нефти в день. Варианты России – 1, 3 или 5 млрд. баррелей. Эксперты считают, что при суммарной добыче в 4 млрд. цена нефти будет 80 долларов за баррель. Однако увеличение добычи на 1 млрд. баррелей, по достоверному мнению экспертов, будет снижать мировую цену на 5 долларов за баррель. Чему будет равна суммарная прибыль (в млрд. долларов) в ситуации некооперативного поведения? (Введите только число)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=15% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=20% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»).
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=20% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=15% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
После 10 лет исследований и потраченных 1.5 миллиардов долларов, Вы наконец получили лицензию на продажу вашего нового патентованного чудо-лекарства от старости. Вы продвигаете лекарство под торговой маркой "Прощай старость". Исследование рынка показало, что эластичность спроса на "Прощай старость" равно 1.25 (на всем протяжении кривой спроса). Вы оцениваете предельные издержки производства и продаж одной дозы "Прощай старость" как $1. Определите значение прибыли без учета постоянных издержек в млн. долларов при оптимальной цене, если раньше при цене $3 вы продавали 2 млн. изделий. Ответ округлите до сотых (два знака после запятой)