База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

После 10 лет исследований и потраченных 1.5 миллиардов долларов, Вы наконец получили лицензию на продажу вашего нового патентованного чудо-лекарства от старости. Вы продвигаете лекарство под торговой маркой "Прощай старость". Исследование рынка показало, что эластичность спроса на "Прощай старость" равно 1.25 (на всем протяжении кривой спроса). Вы оцениваете предельные издержки производства и продаж одной дозы "Прощай старость" как $1. Определите значение прибыли без учета постоянных издержек в млн. долларов при оптимальной цене, если раньше при цене $3 вы продавали 2 млн. изделий. Ответ округлите до сотых (два знака после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
4.22
Похожие вопросы
Фирма продает один миллион единиц по цене 100$ каждая. Предельные издержки фирмы постоянны на уровне 40$, и ее средние совокупные издержки (при объеме выпуска в один миллион единиц) равны 90$. Фирма оценивает эластичность спроса по цене на свою продукцию как постоянную и равную по модулю 2.0. Рассчитайте значение прибыли в млн. долларов при оптимальной цене, округлив до первого знака после запятой
Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна – 0,2. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем продаж данного товара, если его цена уменьшится на 5%, а доходы населения увеличатся на 4%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Россия и нефтяной картель постоянно сталкиваются с проблемой определения объемов выпуска нефти. Издержки добычи одного барреля нефти в ОПЕК 4 доллара, в России 6 долларов. ОПЕК может добывать 4, 5 или 9 млрд. баррелей нефти в день. Варианты России: 1, 3 или 5 млрд. баррелей. Эластичность спроса на нефть по цене достаточно высокая. Эксперты считают, что при суммарной добыче в 4 млрд. баррелей цена нефти будет 80 долларов за баррель. Однако увеличение добычи на 1 млрд. баррелей будет всегда снижать мировую цену на 10 долларов за баррель. Чему будет равна суммарная прибыль в млрд. долларов в ситуации кооперативного поведения? (Введите только число)
Россия и нефтяной картель постоянно сталкиваются с проблемой определения объемов выпуска нефти. Издержки добычи одного барреля нефти в ОПЕК 4 доллара, в России 6 долларов. ОПЕК может добывать 4, 5 или 9 млрд. баррелей нефти в день. Варианты России: 1, 3 или 5 млрд. баррелей. Эластичность спроса на нефть по цене достаточно высокая. Эксперты считают, что при суммарной добыче в 4 млрд. баррелей цена нефти будет 80 долларов за баррель. Однако увеличение добычи на 1 млрд. баррелей будет всегда снижать мировую цену на 10 долларов за баррель. Чему будет равна суммарная прибыль в млрд. долларов в ситуации некооперативного поведения? (Введите только число)
Определите значение эластичности спроса по цене по модулю при Р=5, если функция спроса задана как Q_D=80-4*P (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Кривая спроса на продукцию монополиста имеет вид Q_D=\frac{144}{P^2}. Кривая средних переменных издержек имеет вид AVC=\sqrt{Q}, а постоянные издержки равны 5. Определите значение прибыли при оптимальной цене (Введите только число)
Функция спроса на книги Василия Леонтьева: Q_D=8-P, где Р - цена книги в рублях. При какой цене эластичность спроса по цене равна –1.67? Чему равен объем спроса при этой цене?
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 115 рублей по рыночной цене 118 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 125 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 8% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Предположим, что предельные издержки монополиста не зависят от выпуска. Известно, что ценовая эластичность спроса на продукцию монополиста не зависит от величины спроса. На сколько процентов снизится цена производимой продукции в результате технологических улучшений, повлекших снижение предельных издержек на 4% для каждого уровня выпуска? (Введите только число)