База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

На территории лесохозяйства "Кшенское" высажены ёлки. Ровно через 10 лет их разрешат срубить, и их можно будет продать по оптовой цене 100 тыс. рублей с одного гектара (продаются не сами елки, а право вырубить их). Землю, после того как елки будут срублены, можно будет продать за 20 тыс. рублей за гектар. Налогов и операционных издержек, связанных с выращиванием ёлок нет. Процентная ставка неизменна и равна 10%. Предположим, что рубить ёлки можно продать можно раньше чем через 10 лет, при чем каждый год елки "прибавляют" в цене на 10 тысяч рублей Чему будет равна рыночная цена одного гектара земли, если елки будут срублены в конце 8-го года? (Ответ дайте в рублях и введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
На территории лесохозяйства "Кшенское" высажены ёлки. Ровно через 10 лет их разрешат срубить, и их можно будет продать по оптовой цене 100 тыс. рублей с одного гектара (продаются не сами елки, а право вырубить их). Землю, после того как елки будут срублены, можно будет продать за 20 тыс. рублей за гектар. Налогов и операционных издержек, связанных с выращиванием ёлок нет. Процентная ставка неизменна и равна 10%. Чему будет равна рыночная цена одного гектара земли? (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 115 рублей по рыночной цене 118 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 125 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 8% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 69 рублей по рыночной цене 73 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 7% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)