База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Маша - мелкий предприниматель. Она ездит в Москву за товаром, и каждая поездка обходится ей в 3000 рублей независимо от объема и стоимости привезенного. Годовой оборот Маши 4,9 млн. рублей, причем товар расходится равномерно в течение года, ставка процента или стоимость упущенных возможностей для Маши равны 24%. Сколько раз в году Маше нужно ездить в Москву за товаром? (Введите только число.)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
14
Похожие вопросы
Маша - мелкий предприниматель. Она ездит в Москву за товаром, и каждая поездка обходится ей в 2000 рублей независимо от объема и стоимости привезенного. Годовой оборот Маши 90 млн. рублей, причем товар расходится равномерно в течение года, ставка процента или стоимость упущенных возможностей для Маши равны 16%. Сколько раз в году Маше нужно ездить в Москву за товаром? (Введите только число.)
Маша - мелкий предприниматель. Она ездит в Москву за товаром, и каждая поездка обходится ей в 1000 рублей независимо от объема и стоимости привезенного. Годовой оборот Маши 2,5 млн. рублей, причем товар расходится равномерно в течение года, ставка процента или стоимость упущенных возможностей для Маши равны 8%. Сколько раз в году Маше нужно ездить в Москву за товаром? (Введите только число.)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Василий Иванович Чапаев подарил жене на 8 марта достоверное обещание бросить курить. До этого момента он выкуривал 2 пачки сигарет в неделю, цена пачки – 85 рублей. Считать, что в году 52 недели и Василий Иванович передает жене сэкономленные деньги их в начале каждого года. Определить стоимость подарка, если ожидаемая продолжительность жизни 40 лет, риск смерти отсутствует, ставка процента равна 3%: (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Василий Иванович Чапаев подарил жене на 8 марта достоверное обещание бросить курить. До этого момента он выкуривал 2 пачки сигарет в неделю, цена пачки – 85 рублей. Считать, что в году 52 недели и Василий Иванович собирает сэкономленные деньги и передает жене их в конце каждого года. Определить стоимость подарка, если ожидаемая продолжительность жизни 40 лет, риск смерти отсутствует, ставка процента равна 3%: (Ответ дайте в рублях и введите только число)