База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Что из нижеприведенного списка не является экономической моделью:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
иерархия потребностей по Маслоу(Верный ответ)
валовой внутренний продукт.
кривая спроса
концепция человеческого капитала
Похожие вопросы
Качество экономической модели определяется главным образом тем, насколько:
Какое из приведенных определений лучше отражает суть экономической теории:
Средние доходы в экономической системе выросли на 30%, учителя жалуются, что их доходы выросли только на 5%. На сколько процентов выросли доходы остальной части общества, если учителя составляют 15% от всего населения и их заработная плата как была, так и осталась два раза ниже зарплаты остальной части населения? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Из нижеперечисленных понятий запасом является:
Из нижеперечисленных понятий потоком является:
Рассмотрите игру с нулевой суммой, в которой выигрыш одного игрока является проигрышем для другого. По этой причине платеж в матрице только один. Найдите, пожалуйста, равновесие по Нэшу
Ритм Блюз
Рок 4; – 4 2; – 2
Ролл 3; – 3 1; –1
Рассмотрите игру с нулевой суммой, в которой выигрыш одного игрока является проигрышем для другого. По этой причине платеж в матрице только один. Найдите, пожалуйста, равновесие по Нэшу
Влево Вправо
Вверх 0; 0 –1; 1
Вниз 2; –2 0; 0
Родители предложили сыну выбрать подарок на день рождения: либо магнитофон, либо лыжи, либо джинсовый костюм. Сын выбрал магнитофон, но в случае возникновения затруднений с его покупкой был согласен на джинсовый костюм; с наименьшим энтузиазмом он отнесся к идее подарить ему лыжи. Что является альтернативной стоимостью выбора магнитофона?
Функция предельных издержек фирмой-ценополучателем имеет вид MC(q)=(3-q)^2+1. При какой цене для фирмы, максимизирующей прибыль, оптимальным является производство объема q=2.
Пусть страховая компания является монополистом и предлагает судовладельцу Гарри Беккеру контракт, в котором специфицируется полная сумма покрытия и страховая ставка (S_{МОНОПОЛЬНАЯ}). Вычислите размер страховой ставки, исходя из предположения, что функция полезности судовладельца Гарри Беккера имеет вид U(W)=\sqrt W, и он владеет богатством в 360 тыс. долл., может потерять в случае аварии судна 110 тыс. долларов, а вероятность аварии равна 0,2. (Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число)