База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Какое из приведенных определений лучше отражает суть экономической теории:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
экономическая теория разрабатывает рекомендации, непосредственно применяемые в хозяйственной практике
экономическая теория изучает различные формы организации бизнеса и предпринимательства
экономическая теория описывает и изучает рыночные отношения
экономическая теория имеет дело с анализом и принятием решений для наилучшего удовлетворения потребностей в условиях ограниченности ресурсов.(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что из нижеприведенного списка не является экономической моделью:
Качество экономической модели определяется главным образом тем, насколько:
Экономические теории:
Средние доходы в экономической системе выросли на 30%, учителя жалуются, что их доходы выросли только на 5%. На сколько процентов выросли доходы остальной части общества, если учителя составляют 15% от всего населения и их заработная плата как была, так и осталась два раза ниже зарплаты остальной части населения? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Чем старше виски, тем оно лучше? Изменение ценности виски во времени происходит по формуле V(t)=exp(2* \sqrt{t}-0,15*t), начиная с момента t=0;exp – это функция вида "e" в степени… Если процентная ставка равна 5%, то через сколько лет нужно продавать виски? (Введите только число)
Чем старше виски, тем оно лучше? Изменение ценности виски во времени происходит по формуле V(t)=exp(2* \sqrt{t}-0,15*t), начиная с момента t=0;exp – это функция вида "e" в степени… Через сколько лет ценность виски будет наибольшей? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Издержки фирмы по производству часов задаются соотношением TC=100+q^2. Если цена часов равна 60, какое количество часов необходимо производить, чтобы максимизировать прибыль? (Введите только число)
Вы руководите бригадой рабочих (Р) из 160 человек и можете производить два вида продуктов. Производство продукта А требует задействования двух рабочих (Р), для продукта В требует 4 рабочих. В вашем распоряжении также 180 лопат (Л). Для производства продукта А требуется 4 лопаты (Л), для производства продукта В требуется 2 лопаты. Какое максимальное количество продукта В вы сможете произвести? (Введите только число)
Вы руководите бригадой рабочих (Р) из 160 человек и можете производить два вида продуктов. Производство продукта А требует задействования двух рабочих (Р), для продукта В требует 4 рабочих. В вашем распоряжении также 180 лопат (Л). Для производства продукта А требуется 4 лопаты (Л), для производства продукта В требуется 2 лопаты. Какое максимальное количество продукта А вы сможете произвести? (Введите только число)
Вы руководите бригадой рабочих (Р) из 160 человек и можете производить два вида продуктов. Производство продукта А требует задействования двух рабочих (Р), для продукта В требует 4 рабочих. В вашем распоряжении также 180 лопат (Л). Для производства продукта А требуется 4 лопаты (Л), для производства продукта В требуется 2 лопаты. Какое сочетания производства продуктов А и В дает полную загруженность обоих факторов?