База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 60 на 40, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 60% малопьющего населения, выпивающие 0.4 от общего объема потребления?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 70 на 30, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 70% малопьющего населения, выпивающие 0.3 от общего объема потребления? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 60 на 40, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 40% наиболее пьющих ("профессионалов"), выпивающих 0.6 от общего объема потребления?
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 70 на 30, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 30% наиболее пьющих ("профессионалов"), выпивающих 0.7 от общего объема потребления? (Введите только число)
Министр здравоохранения снова сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. По уточненным данным распределение потребления алкоголя происходит следующим образом. Сильно пьют 10% населения, они выпивают 50% всего потребляемого в стране алкоголя, умеренно пьют 40% населения, на них приходится 35% потребляемого алкоголя, мало пьют следующие 40%, они выпивают 15% от общего объема потребления и, наконец, 10% населения не пьют вообще. Сколько бутылок в среднем пьют сильно пьющие россияне?
Министр здравоохранения снова сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. По уточненным данным распределение потребления алкоголя происходит следующим образом. Сильно пьют 10% населения, они выпивают 50% всего потребляемого в стране алкоголя, умеренно пьют 40% населения, на них приходится 35% потребляемого алкоголя, мало пьют следующие 40%, они выпивают 15% от общего объема потребления и, наконец, 10% населения не пьют вообще. Сколько бутылок в среднем пьют малопьющие россияне? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Министр здравоохранения снова сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. По уточненным данным распределение потребления алкоголя происходит следующим образом. Сильно пьют 10% населения, они выпивают 50% всего потребляемого в стране алкоголя, умеренно пьют 40% населения, на них приходится 35% потребляемого алкоголя, мало пьют следующие 40%, они выпивают 15% от общего объема потребления и, наконец, 10% населения не пьют вообще. Сколько бутылок в среднем пьют умеренно пьющие россияне? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Предпочтения потребителя описываются следующий функцией полезности U(C_1, C_2)=C_1*C_2, где C_1 - расходы на потребление в этом году, а C_2 – потребление в следующем году. Доходы у него в этом году составляют 100, в будущем году 180. Сколько средств потребитель разместит в банке в этом году, если процентная ставка по вкладам будет равна 100%? (Введите только число)
Предпочтения потребителя описываются следующий функцией полезности U(C_1, C_2)=C_1*C_2, где C_1 - расходы на потребление в этом году, а C_2 – потребление в следующем году. Доходы у него в этом году составляют 100, в будущем году 180. Какую сумму потребитель возьмет взаймы в этом году, если процентная ставка по кредитам будет равна 50%? (Введите только число)
Функции спроса внутри страны на определенное благо равна Q_D=200-0,5*P. Функция предложения равна Q_S=2*P. Страна выходит на международный рынок, при этом мировая цена на данный товар составляет 100 в пересчете на национальную валюту. Предполагая отсутствие торговых пошлин, транспортных и транзакционных издержек, определите чистый выигрыш или проигрыш страны от выхода не международный рынок (введите только число).
Предпочтения потребителя описываются следующий функцией полезности U(C_1, C_2)=C_1*C_2, где C_1 - расходы на потребление в этом году, а C_2 – потребление в следующем году. Доходы у него в этом году составляют 100, в будущем году 180. При какой процентной ставке потребитель не будет ни кредитором, ни должником? (Введите только число)