База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Министр здравоохранения снова сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. По уточненным данным распределение потребления алкоголя происходит следующим образом. Сильно пьют 10% населения, они выпивают 50% всего потребляемого в стране алкоголя, умеренно пьют 40% населения, на них приходится 35% потребляемого алкоголя, мало пьют следующие 40%, они выпивают 15% от общего объема потребления и, наконец, 10% населения не пьют вообще. Сколько бутылок в среднем пьют умеренно пьющие россияне? (Введите число с точностью до сотых после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
78,75(Верный ответ)
Похожие вопросы
Министр здравоохранения снова сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. По уточненным данным распределение потребления алкоголя происходит следующим образом. Сильно пьют 10% населения, они выпивают 50% всего потребляемого в стране алкоголя, умеренно пьют 40% населения, на них приходится 35% потребляемого алкоголя, мало пьют следующие 40%, они выпивают 15% от общего объема потребления и, наконец, 10% населения не пьют вообще. Сколько бутылок в среднем пьют малопьющие россияне? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Министр здравоохранения снова сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. По уточненным данным распределение потребления алкоголя происходит следующим образом. Сильно пьют 10% населения, они выпивают 50% всего потребляемого в стране алкоголя, умеренно пьют 40% населения, на них приходится 35% потребляемого алкоголя, мало пьют следующие 40%, они выпивают 15% от общего объема потребления и, наконец, 10% населения не пьют вообще. Сколько бутылок в среднем пьют сильно пьющие россияне?
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 70 на 30, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 70% малопьющего населения, выпивающие 0.3 от общего объема потребления? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 60 на 40, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 60% малопьющего населения, выпивающие 0.4 от общего объема потребления?
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 70 на 30, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 30% наиболее пьющих ("профессионалов"), выпивающих 0.7 от общего объема потребления? (Введите только число)
Министр здравоохранения сообщила, что потребление алкоголя в России составляет 18 литров в пересчете на чистый спирт (это около 90 бутылок водки) в год. Если потребление спиртного соответствует "закону" 60 на 40, то - сколько бутылок водки в среднем пьют 40% наиболее пьющих ("профессионалов"), выпивающих 0.6 от общего объема потребления?
Средние доходы в экономической системе выросли на 30%, учителя жалуются, что их доходы выросли только на 5%. На сколько процентов выросли доходы остальной части общества, если учителя составляют 15% от всего населения и их заработная плата как была, так и осталась два раза ниже зарплаты остальной части населения? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна – 0,2. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем продаж данного товара, если его цена уменьшится на 5%, а доходы населения увеличатся на 4%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 42 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 9% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 5 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 83 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 10% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 12 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)