База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)


Варианты ответа
25
Похожие вопросы
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^B=200-5*w. Чему будут равны ставки заработных плат в регионе А и в регионе В при отсутствии миграции работников?
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^B=300-5*w. Чему будут равны ставки заработных плат в регионе А и в регионе В при отсутствии миграции работников?
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^B=200-5*w. Чему будут равны ставки заработных плат в регионе А и в регионе В при отсутствии миграции работников?
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
В экономике имеются три одинаковых группы (t=1, 2, 3) работников с производительностью y_1=4, y_2=6, y_3=8 соответственно. Пусть цена единицы произведенной продукции равна 1, и труд является единственным фактором производства. Известно, что реальная заработная плата при альтернативной занятости составит w_1=3, w_2=5, w_3=8. Известно, что в каждой группе одинаковое количество работников. Пусть тип агента известен лишь работнику, но не наблюдаем для фирм. Если заработная плата, предлагаемая фирмой ниже альтернативной заработной платы, то работник уходит. Какую заработную плату фирма предложит на втором шаге игры? (Введите только число)
В экономике имеются три одинаковых группы (t=1, 2, 3) работников с производительностью y_1=4, y_2=6, y_3=8 соответственно. Пусть цена единицы произведенной продукции равна 1, и труд является единственным фактором производства. Известно, что реальная заработная плата при альтернативной занятости составит w_1=3, w_2=5, w_3=8. Известно, что в каждой группе одинаковое количество работников. Пусть тип агента известен лишь работнику, но не наблюдаем для фирм. Если заработная плата, предлагаемая фирмой ниже альтернативной заработной платы, то работник уходит. Какую заработную плату предложит фирма на первом шаге игры? (Введите только число)